0

ПЕРВЫЙ РОЖДЕСТВЕНСКИЙ HAND MADE ФЕСТИВАЛЬ ЦЕХ32

7 и 8 декабря ЦЕХ32 стартовал с первым Рождественским Hand Made Фестивалем в Минске! Тем самым открыв сезон охоты на подарки!

Погода выдалась действительно волшебная, снег метель, а к вечеру даже пурга. Кто же знал, что начало декабря порадует всех сказочными снегопадами! Но нам это было только на руку, так как погода соответствовала духу Рождества и Нового года, царящему на фестивале.

Клуб Орион на целых 2 дня превратился в выставочную площадку для огромного количества дизайнеров и мастеров, прибывших к нам не только из разных городов нашей страны, но и из соседних стран. Приехали дизайнеры из Питера, Москвы, Симферополя, не побоявшись долгой дороги и непогоды! Мастера представили тысячи наименований продукции.

 

Гости нашего проекта могли выбрать для себя любые подарки на любой вкус и в любой ценовой категории. Огромное множество рукотворных кукол, игрушек, открыток, украшений и предметов интерьера пестрили своим разнообразием и красочностью.

Каждый дизайнер по-своему постарался передать дух Рождества и Нового года. Каждое выставочное место было маленьким магазинчиком со своей неповторимой атмосферой и душой, а в воздухе пахло мандаринами. Но еще, помимо мандаринок, Рождество и Новый год пахнут свежей выпечкой! И этого у нас было в избытке! Казалось, что кондитеры превзошли самих себя в кулинарном искусстве, один лучше другого. Пряничные домики, имбирные печенья, расписные пряники, волшебные конфеты и кексы, так и манили их съесть. Что уж тут говорить, эта красота долго не залеживалась, как говорится, кто успел…

Неповторимую атмосферу праздника нам помогали создавать талантливые актеры и музыканты. За что мы безумно им благодарны!

В течение двух дней на основной сцене выступали замечательные коллективы, такие как Скудринка — живые музыканты из средневекового Лидского замка, со своей незабываемой и завораживающей музыкой.

Группа Lumiere Tales — потрясающей красоты электронная музыка, сочетающаяся со звуками природы и легкими мелодиями, исполненными на фортепиано и др. Неоновая арфа создавала особое настроение. Специально для проекта ЦЕХ32 была создана акустическая инструментальная программа.

Великолепная скрипачка Анастасия Ясинская радовала наших посетителей рождественской музыкой, и создавала невероятную атмосферу праздника.

                                                                  28

 

Так же наш Рождественский фестиваль посетил необыкновенный музыкант Яромир Ярошик, участник многочисленных фестивалей, один из основателей группы “Хортица”.

          29

7 декабря наши многочисленные гости и участники могли наблюдать необычайных персонажей, творящих легкое безумие в зале. Это мим – театр Алены Яркевич заглянул на огонек Цех32, и не уставал поражать всех своими яркими и необыкновенными костюмами и игрой.

                                             30

Но театры на этом не закончились. Два дня неустанно работала детская игровая зона для самых маленьких. Чтобы родители могли спокойно заняться покупками, развлекать малышей взялись великолепные актеры театра “Пуговицы”, которые пели, плясали и дурачились до упада!

А для тех, кто постарше, театр “Мусташ” приготовил удивительный спектакль “Продавец тумаков” за основу которого взята пьеса для французского театра кукол Гиньоль (XVIII век), текст пьесы был переведен актерами, а куклы изготовлены на заказ.

Так же великолепный спектакль могли увидеть маленькие зрители от театра “Голова-Нога”. А совсем крошки могли просто творить и создавать свои маленькие художественные произведения искусства под веселым надзором аниматоров! А самые смелые могли в одночасье превратиться в сказочных персонажей из любимых мультиков и сказок. На площадке Цех32 работал замечательный гример Наталья Ланцова, которая красками творила чудеса.

В общем, занятия и развлечения были для всех. Веселая атмосфера праздника окутывала все вокруг. Душевная музыка, море подарков, хорошая компания – это и есть праздник! И этот праздник ЦЕХ32 отпраздновал с множеством друзей!

Рождество  - это всегда ожидание чуда, и мы решили, что  каждый из нас может подарить чудо другому.

ЦЕХ32, в рамках Рождественского Hand Made Фестиваля организовывал  благотворительный сбор подарков для Ивенецкого дома-интерната! В течение двух дней каждый желающий мог оставить подарок для детишек под нашей новогодней елочкой, а мы в свою очередь,  в канун Рождества, отправились к ним в гости с праздничной программой и подарками, чтобы устроить новогоднюю сказку для малышей. Как у нас это получилось можно посмотреть  у нас на сайте в отчетной статье. Хочется сказать, что все получилось замечательно, об этом говорили светящиеся радостью глаза детишек. И конечно большое спасибо всем, кто принял участие в этой замечательной поездке.

Конечно, мы не забыли и про наших подопечных котиков из приюта “Окошко”. По нашей старой традиции вся прибыль от продажи магнитиков, которые были сделаны нами специально к Рождеству, пошла на покупку угощений для пушистых.

От организаторов:

Всегда удивительно, когда после долгой работы ты видишь результат. И так приятно, когда результат положительный. Не смотря на все усталость, трудности в процессе, долгие бессонные ночи, суматоху,  когда ты слышишь первое “спасибо”, все сразу уходит на второй план. А “спасибо” после этого проекта, мы услышали огромное количество раз, и от дизайнеров и от гостей. И это заставляет нас двигаться дальше, и удивлять, и радовать! После каждого ЦЕХа мы благодарим тех людей, которые нам помогают, и мы очень рады, что с каждым разом этих людей становится все больше. Но особые слова хочется сказать тем, кто с нами с первого проекта!

Спасибо всем! Всегда ваш, ЦЕХ32.

Поделиться


Другие записи:
Фотоотчет с закрытия сезона Vulitsa Ezha 2017
День танкиста от Wargaming и ЦЕХ32
Закрытие сезона с ЦЕХ32 и Vulitsa Ezha 26-27 августа в парке Дримлэнд
Vulitsa Ezha фотоотчет июль 2017
Фестиваль уличной еды в июле 22-23
Фотоотчет с июньского ЦЕХ32 на Vulitsa Ezha
Мы принимаем
ИП Завесницкий Е.Д. г.Минск пер.Клумова д.17 кв.76 УНП 192591622
Свидетельство о государственной регистрации индивидуального предпринимателя
выдано Минским горисполкомом 09.02.2017 с регистрационным номером 192591622
Дата регистрациии Торговом реестре Республики Беларусь: 05.02.2016г. №304275
Прием заказов через сайт - круглосуточно