0

Кто такой ремесленник?

Итак, разберемся и расскажем вам простыми словами, кто же такой ремесленник. Ремесленник — это человек (физическое лицо), который изготавливает, ремонтирует или декорирует товары с применением ручного труда и необходимых инструментов (в том числе электрических), а после реализует их. Главное условие — вся работа должна выполняться самостоятельно и без привлечения других людей (физических лиц) через трудовой или гражданско-правовой договор.

Важно, что деятельность ремесленника носит заявительный принцип. Это значит, что он не регистрируется в качестве индивидуального предпринимателя (ИП), а подает заявление о регистрации ремесленника  в налоговую службу и оплачивает установленный налог один раз в год.

 

Каким способом можно реализовывать изготовленные товары?

Изготовленная продукция реализуется на торговых либо иных местах, установленных местными исполнительными органами. Также реализация товаров или услуг возможна на основании гражданско-правовых договоров, которые могут заключаться с юридическими лицами либо ИП.

 

Могут ли ремесленники обучать кого-либо?

Да, конечно, ремесленники вправе обучать ремесленной деятельности. Единственное условие — всё это должно проходить на безвозмездной основе, и при этом необходимо заключить договор об обучении определенной ремесленной деятельности. При этом срок обучения не должен превышать двух лет и ремесленник имеет право единовременно делиться знаниями только с одним человеком. Таким образом, после соблюдения небольших нюансов, ремесленник может передавать ученикам необходимые навыки и умения.

Мы принимаем
ИП Завесницкий Е.Д. г.Минск пер.Клумова д.17 кв.76 УНП 192591622
Свидетельство о государственной регистрации индивидуального предпринимателя
выдано Минским горисполкомом 09.02.2017 с регистрационным номером 192591622
Дата регистрациии Торговом реестре Республики Беларусь: 05.02.2016г. №304275
Прием заказов через сайт - круглосуточно