0

Интервью с дизайн-мастерской «Поле»

С чего началась ваша "карьера" дизайнера? Где вы учились и как открыли в себе тягу к дизайну и ручной работе?

Наш проект «Поле» долго был в планах, но начали его реализовывать с первых дней этого года. «Поле» это дизайн-мастерская, где мы придумываем, разрабатываем технологию изготовления и изготавливаем дизайн-объект. Мы (Сергей Арищенко и Алена Липинская) профессиональные скульпторы, закончили Белорусскую академию искусств. В этом проекте мы обратились к дизайну .Дизайн дает возможность быть прекрасному в быту и помогать человеку создавать свою особенную среду. Здесь все сложилось воедино, мы как скульпторы всегда работаем с реальными объемом, пространством и материалами, что и используем в наших дизайн-работах. И предлагаем зрителю свои дизайнерские вещи, полностью сделанные нами .

поле, цех32, дизайн-мастерская поле, Сергей Арищенко, Алена Липинская поле, цех32, дизайн-мастерская поле, Сергей Арищенко, Алена Липинская

Помните ли вы вашу первую работу? Для кого она была сделана?

 Первой работой, с чего и начался наш проект, была овечка, подарок к Новому году! Когда мы стали дарить овечек своим родным, друзьям, к ним возник интерес не только как к подарку! Многие стали отмечать, что это интересная интерьерная игрушка ,просить  сделать на заказ и советовать их продавать. И тут мы  решили, а не начать ли наш, давно задуманный проект с интерьерных игрушек! Так и  появилась наша первая коллекция «Северное дерево», которая дополнилась  бижутерией.

поле, цех32, дизайн-мастерская поле, Сергей Арищенко, Алена Липинская поле, цех32, дизайн-мастерская поле, Сергей Арищенко, Алена Липинская поле, цех32, дизайн-мастерская поле, Сергей Арищенко, Алена Липинская

 

Где и как вы начинали продавать свои работы? И где их получается продавать сейчас?

Впервые мы представили свои работы на Арт-базаре, где и начались наши продажи. Там мы познакомились  с многими интересными людьми ,получили предложения о сотрудничестве. Первым магазином, куда нас пригласили это были Крама У. Затем показали себя в интернете и появилась необходимость решать вопросы о продажах за границу. Скоро наши изделия  можно будет увидеть в разных местах, от кофейни  до салона мебели. Мы разрабатываем разные дизайнерские серии различного формата. Также участвуем в выставках-продажах Арт-базар и Цех 32.

Расскажите о своем рабочем месте, любимом инструменте.

Мы работаем в художественной мастерской, где мы делаем  свои  скульптурные работы, готовим  художественные проекты. Здесь мы создаем и работы в рамках «Поля». Мастерская большая  и светлая, в центре города. Весь инструмент любимый, ведь он помогает нам создавать качественные вещи меньшими силами.

поле, цех32, дизайн-мастерская поле, Сергей Арищенко, Алена Липинская  поле, цех32, дизайн-мастерская поле, Сергей Арищенко, Алена Липинская

Что вас вдохновляет? 

Самое большое вдохновение  это  возможность что-то создавать. Что может быть прекраснее! И конечно, все что нас окружает и все кто нас окружают, все вдохновляет. Нам повезло, у нас этот список бесконечен.

поле, цех32, дизайн-мастерская поле, Сергей Арищенко, Алена Липинская

Что должно произойти, чтобы вы поняли, что добились успеха?

Сложный вопрос! Если бы, нашей основной целью были деньги и слава, то и эквивалент успеха был бы прост! Но мы ставим  перед собой и своим творчеством множество задач. Внимание и интерес незнакомых людей, в том числе и коллег , к нашим вещам-это уже успех!

Расскажите о вашем самом позитивном клиенте или продаже? 

Много интересных ситуаций было во время продаж, но самое позитивное то ,что многие наши клиенты стали нашими новыми хорошими  знакомыми, друзьями. С некоторыми мы уже начинаем делать совместные проекты.

Ваш совет начинающим дизайнерам и тем, кто сомневается «а стоит ли»?

Пробовать всегда стоит, даже рисковать, если придется (когда  риск оправдан). Если для вас важно то что  вы делаете и хотите сделать мир чуточку лучше, красивее, добрее, не поддавайтесь сомнениям!

поле, цех32, дизайн-мастерская поле, Сергей Арищенко, Алена Липинская поле, цех32, дизайн-мастерская поле, Сергей Арищенко, Алена Липинская  

Можете передать привет )

Всем большой привет!

 

Поделиться


Другие записи:
Интервью с дизайнером Татьяной Мартиновской
Мастер-кукольник Ирина Сазанович
Мастерская Veliki Meliki
Бренд EZcase
Spoffishrick (Анастасия Ганчарова)
Иллюстратор Ваня "Time69"
Мы принимаем
ИП Завесницкий Е.Д. г.Минск пер.Клумова д.17 кв.76 УНП 192591622
Свидетельство о государственной регистрации индивидуального предпринимателя
выдано Минским горисполкомом 09.02.2017 с регистрационным номером 192591622
Дата регистрациии Торговом реестре Республики Беларусь: 05.02.2016г. №304275
Прием заказов через сайт - круглосуточно